Специальная цена: скидка 15% на все столешницы и подоконники — только до конца весны!
Ваш город Москва
Ваш город Москва?
+7 (499) 703-38-10

Типы фасадов из массива дерева

Галерея 32
Галерея 32
Галерея 32
Галерея 32
Галерея 32
1/5

Минимальный объем заказа - 30 м.кв. Мы изготавливаем фасады только оптом!

Классификаций деревянных мебельных фасадов немало, в основе каждой лежит какая-либо характеристика изделия – конструкция, стиль, вариант оформления и т.д. Наиболее привычной для потребителя (и удобной для нас, то есть производителя) является конструктивно-технологическая классификация. Согласно ей, мебельные фасады из массива дерева подразделяются на две группы – щитовые (цельные) и рамочно-филенчатые (составные).

Щитовой фасад

Сразу оговоримся, что изготовление цельного фасада из массива дерева – дорогостоящее удовольствие. Необходимо предусмотреть множество факторов, которые определяют будущую успешную эксплуатацию изделия: влажность материала, тщательность обработки специальными средствами и т.д. Однако предсказать «поведение» дерева в помещении с конкретными температурными параметрами (не всегда идеальными для дерева) сложно. Что касается изготовления щитовых фасадов из мебельного щита, то в этом случае практически полностью исключаются деформация и коробление.

Щитовой, цельный фасад представляет собой сплошное полотно с фасками на ребрах. Гладкая поверхность фасадов – это неплохой вариант, если вы предпочитаете плавность и строгость линий, некий минимализм. Однако цельный фасад может быть при желании декорирован:

- специальной фрезой: в этом случае на изделие наносятся рельефные узоры и орнамент, в том числе имитирующие рамку по периметру;
- нанесением элементов декора;
- стеклянными, зеркальными вставками;
- художественной росписью.

Рамочно-филенчатый фасад

В чем преимущество этого типа? Деревянная мебель в принципе выглядит солидно и основательно, но мебель с такими фасадами выглядит особенно изысканно. Тем более что в свою очередь рамочный фасад может быть представлен в таких вариациях, как фасад с решеткой, жалюзи, переплетом, стеклом, а также комбинированный.

Филенчатые фасады выглядят более объемными и выразительными за счет «игры теней» в разных плоскостях изделия. Современные технологии позволяют создавать разнообразные узоры и контуры, которые придутся по вкусу приверженцам самых разных стилей. Эффектов обработки поверхности, цветовых, текстурных и фактурных, также великое множество.

Остались вопросы?

Звоните +7 (499) 703-38-10

Заказать замер

После получения заявки мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Добавить данные о заказе — размеры, примеры и тп